Осмотр готовности сил и средств Кромского районного звена ОТП РСЧС к весеннему паводку

Состоялся смотр готовности сил и средств Кромского районного звена ОТП РСЧС к весеннему паводку.

В смотре приняли участие организации, отвечающие за безопасность и жизнеобеспечение населения в случае ЧС. Подготовку продемонстрировали аварийно-спасательные бригады предприятий различных сфер деятельности.  В ходе мероприятия проверялись знания участников, необходимые для проведения спасательных действий в период наводнения, а также соответствующие снаряжение и оборудование.

Напомним, что на территории Кромского района в зону подтопления попадают улицы Кооперативная, Южная, переулок Вожовский (п. Кромы), д. Легоща, с. Шахово, п. Победа (Шаховское с/п), автомобильный переезд д. Пушкарной (Стрелецкое с/п).

Подводя итоги смотра, Александр Костин, начальник Управления по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Орловской области, отметил высокую степень готовности Кромского районного звена ОТП РСЧС к весеннему паводку.

#АдминистрацияКромскогорайона